a-2的绝对值+(7+b)的平方=0,求b的a次方

种子娃娃 1年前 已收到2个回答 举报

ii1998 花朵


a-2的绝对值+(7+b)的平方=0
所以a-2=0,7+b=0
a=2,b=-7
所以原式=(-7)²=49


2

liumangtu9527 花朵


a-2=0且7+b=0
所以a=2,b=-7
b的a次方=49


0