若m,n满足m-2的绝对值+(n+4)的平方=0,求m+n分之-mn的平方的值

GUCCI-GIRL 1年前 已收到6个回答 举报

寞小寞 幼苗


(m-2)的绝对值+(n+4)的平方=0
m-2=0,n+4=0
m=2,n=-4
-mn^2/(m+n) = -2*(-4)^2 /(2-4) = -32/(-2) = 16


7

圆子的竿子 幼苗


m-2=0
m=2
n+4=0
n=-4
m+n分之-mn的平方
=(-2x16)/(2-4)
=16


1

小风灵 果实


m-2的绝对值+(n+4)的平方=0
m-2=0,n+4=0
m=2,n=-4
m+n分之-mn²=﹙-2﹚×16/﹙2-4﹚=16


1

寞当年箫鼓 幼苗


得16


1

dwydn 幼苗


这题很简单,首先你看左边那个方程式,
m+n的绝对值+(n+4)的平方=0,
因为|m+n|是大于或者等于0的,(n+4)的平方也是大于等于0的,所以这两个式子相加又等于0,
所以两个式子都为0.
所以m为2,n为-4
所以答案就是16


1

阿优曦曦 幼苗


m-2的绝对值+(n+4)的平方=0 => 必须 m-2=0;n+4=0 => m=2;n=-4
=> -mn /(m+n)= -8/-2 =4 平方值=16...ans


0