沿原路返回每小时行4千米,需要几小时? 出发时间7:30到达时间11:30每小时行6千米 ,

沿原路返回每小时行4千米,需要几小时? 出发时间7:30到达时间11:30每小时行6千米 ,
沿原路返回每小时行4千米,需要几小时? 出发时间7:30到达时间11:30每小时行6千米
,列出详细公式
任性的桃子 1年前 已收到1个回答 举报

漂移的五年 幼苗


从出发到到达共用了:11:30-7:30=4小时
路程全长:6×4=24千米
原路返回,需要:24÷4=6小时.


2