[-105又6分之5]乘12=?怎么算,

forbelieve 1年前 已收到4个回答 举报

bqyj7752 幼苗


[-105又6分之5]乘12
=(-105-5/6)×12
=-105×12-5/6×12
=-1260-10
=-1270


5

sky_annie 幼苗


=(-105-5/6)x12
=(-105)x12-5/6x12
=-1206-10
=-1216


1

cjcycjcy 幼苗


[-105又6分之5]乘12
=【(-105)+(-5/6)】*12
=(-105)*12+(-5/6)*12
=-1260-10
=-1270


0

卿前鹏 幼苗


-105又6分之5=-635/6 在乘以12=-1270


0