12分之5减17分之5加12分之5的和如何简算

xmwy 1年前 已收到2个回答 举报

技术维 幼苗


先加后减


1

大城市小蚂蚁 幼苗


先加后减
5/12+5/12-5/17=10/12-5/17=55/104


2