四年级数学应用题一个圆形花园的周长是785米,在花园的周围以等距离种桂花树157棵,则两树之间相隔多少米

碧海工作室 1年前 已收到3个回答 举报

阿虎403 幼苗


157棵树围成一圈时,实际上是把圆分割成157份,所以两树之间的距离=785÷157=5米


11

长葛rr 幼苗


785/157=5米
答:两树之间相隔5米。


2

彤馥 幼苗


785除以157=5


0