四年级数学应用题一个剧场放了25排座位.第一排有38个做位.往后每排都比前排多2个座位.这个剧场一共有多少

无法凝聚 1年前 已收到8个回答 举报

assdasd 种子


最后一排有:38+2×(25-1)=86个
一共有:(38+86)×25÷2=1550个


9

jackylee25 花朵


第13排:
38+2*12=62
故共有
62*25=1550


2

winglesspetal 果实


最后一排有38+(25-1)×2=86个座位
一共有(38+86)×25÷2=1550个座位


2

abchbz 幼苗


25-1=24 24*2=48 25*38=950 950+48=998


2

zhangchan1983 幼苗


38+2*(25-1)=86个
(38+86)*25/2=1550个


2

倩支持包包 花朵


38*2=76(个)
76+38=114(个)
答:一共有114个座位。
0


2

彭硕 幼苗


等于1550


0

zzxgmn 幼苗


38+2×(25-1)=86个(38+86)×25÷2=1550个


0