一条公路长8千米,工程队已经修了6天,每天修六分之五千米,还剩多少千米没修?要算式.画线段图

lhwang 1年前 已收到5个回答 举报

bonnie_young 花朵


已经修了(5/6)*6=5(千米)
还剩8-5=3(千米)没修


1

jojonew 果实


8-5/6×6
=8-5
=3千米


2

prayer1114 幼苗


还剩下
8-6x5/6=3千米


2

shaojibin53 幼苗


6x6分之5=5千米 8减去5=3千米


2

weilinanana 幼苗


8-(6*5/6)=3(千米)


0