一个长方形植物园,如果而宽增加2千米,面积增加16平方千米,如果长增加2千米,面积增加10平方千米,如果长和宽都增加2千

一个长方形植物园,如果而宽增加2千米,面积增加16平方千米,如果长增加2千米,面积增加10平方千米,如果长和宽都增加2千米,面积增加多少千米?
WINTER303 1年前 已收到2个回答 举报

晨飞1988 幼苗


30


2

langchuan 幼苗


16÷2=8 10÷2=5
10x7-8x5=30


1