一块长方形的农扬,如果长 增加5千米,面积就增加15平方千米.如果宽增加6千米,面积就增加48平方千米.长方形农场原来的

一块长方形的农扬,如果长 增加5千米,面积就增加15平方千米.如果宽增加6千米,面积就增加48平方千米.长方形农场原来的面积是多少公顷?
千叶卡卡 1年前 已收到2个回答 举报

soplarcini 幼苗


15÷5×(48÷6)=3x8=24平方千米=2400公顷


2

sy321 幼苗


长增加宽不变,宽=15/5=3
宽增加,长不变,长=48/6=8
原来面积=3*8=24


1