长方形的草地,如果长增加6千米,面积就增加18平方千米;如果宽增加5千米,面积就增加40平方千米,/

aa无名指 1年前 已收到2个回答 举报

晋F89898 幼苗


如果长增加6千米,面积就增加18平方千米;
宽=18÷6=3千米
如果宽增加5千米,面积就增加40平方千米
长=40÷5=8千米
面积=8×3=24平方千米


11

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

“长增加6千米,面积就增加18平方千米”
宽为:18÷6=3千米。
“宽增加5千米,面积就增加40平方千米:
长为:40÷5=8千米

草地面积:3×8=24平方千米。


1