服装店以200元每条的价格新进一批大衣,定价350元出售.售出这批大衣的80%时,除去这批大衣的所有成本已

服装店以200元每条的价格新进一批大衣,定价350元出售.售出这批大衣的80%时,除去这批大衣的所有成本已
获得利润1120元,这批大衣一共购进多少件.
狂晕的蚂蚁 1年前 已收到2个回答 举报

WUWAWUWAWA 幼苗


设购进X件
350*X*80%=200X+1120
280X=200X+1120
80X=1120
X=14
购进14件

1年前 追问

4

狂晕的蚂蚁 举报

可以列算式吗

举报 WUWAWUWAWA

购进=1120÷(350×80%-200)=14

就爱cc2003 幼苗


000


0