某商场新进一批衣服,标价150元,打八折销售后,每件仍可获得30元.

某商场新进一批衣服,标价150元,打八折销售后,每件仍可获得30元.
(1)求这批衣服的进价是多少?
(2)若每件获利50元且仍按八折销售,则应标价多少元?
(3)若每件标价不变,打九折销售,则每件可获利多少元?
wuyedehuli 1年前 已收到1个回答 举报

杀牛 幼苗


(1)150*80%-30=90
(2)(90+50)/ 80%=175
(3) 150*90%-90=45


1