修一条公路,第一天修了5/8千米,比第二天少修1/6千米,第三天修的是前两天修的总数的6/7,第三天修了多少千

zxf701221 1年前 已收到1个回答 举报

喜剧外传 幼苗


第一天5/8
第二天5/8+1/6=19/24
第三天6/7(5/8+19/24)=17/14 (千米)


3