①(-3xy)(-4y)=②(-2a²)²(-3ab)=③(x+2)(x+6)=④-3x(2x

①(-3xy)(-4y)=②(-2a²)²(-3ab)=③(x+2)(x+6)=④-3x(2x²-x-1)=⑤(-m-n)(m+n)=
斯拉万月999 1年前 已收到1个回答 举报

13974984511 幼苗


①(-3xy)(-4y)=12xy²
②(-2a²)²(-3ab)=4a的4次方×(-3ab)=-12a的5次方b
③(x+2)(x+6)=x²+8x+12
④-3x(2x²-x-1)=-6x³+3x²+3x
⑤(-m-n)(m+n)=-(m+n)²=-m²-2mn-n²


4