分苹果数学题五人分一筐苹果,每人吃四个后,筐内剩下的苹果总数与开始每人分到的苹果个数一样多,这筐苹果至少有多少个

vibin 1年前 已收到3个回答 举报

kkpddo 幼苗


设总共X个,X-5*4=X/5,得X=25


6

y含泪的射手y 幼苗


20/4=5 5*5=25
至少25个


0

dd狂奔 幼苗


X/5=X-5*4
得x=25


0