亲,7.2-4.54+9.8-6.46能简便计算吗?能请写出来,

声音 1年前 已收到2个回答 举报

凌波微步de鱼 幼苗


7.2-4.54+9.8-6.46能简便计算吗?能请写出来,谢谢
=(7.2+9.8)-(4.54+6.46)
=17-11
=6;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


4

434434 果实


7.2-4.54+9.8-6.46
=(7.2+9.8)-(4.54+6.46)
=17-11
=6


2