6.67-(4.54-3.33)简便方法计算

6.67-(4.54-3.33)简便方法计算
还有10.37-6.24+7.63-2.76简便方法
zhx2001 1年前 已收到1个回答 举报

hill1015 幼苗


6.67-(4.54-3.33)
=6.67+3.33-4.54
=10-4.54
=5.46
10.37-6.24+7.63-2.76
=10.37+7.63-(2.76+6.24)
=18-9
=9


7