用简便方法计算16*67/25+33*16/25

2022254 1年前 已收到1个回答 举报

真爱笔 春芽


16*67/25+33*16/25
=67*16/25+33*16/25
=(67+33)*16/25
=100*16/25
=16*4
=64


8