甲x0.65=乙x1.2(甲、乙都不为0),那么( ).a甲>乙 b甲

rukyshen 1年前 已收到6个回答 举报

lemon_tao 种子


甲x0.65=乙x1.2
甲÷乙=1.2÷0.65=1.84>1
即:甲÷乙>1
如果:甲>0,乙>0 ,则甲>乙
如果:甲


11

距海10min 幼苗


a


2

dd79 幼苗


a


2

黑白胡子茬 幼苗


不确定


2

古堡咖啡 幼苗


同为正数时甲大于乙,,同为负数时甲小于乙


2

mkx168 幼苗


a


1