14X3/7+0.65X8/13-2/7X14+5/13X0.65

太叔纷 1年前 已收到2个回答 举报

jhwr2005 幼苗


2.65
=14*(3/7-2/7)+0.65*(8/13+5/13)=14*1/7+0.65=2.65


5

21马儿 花朵


14X3/7+0.65X8/13-2/7X14+5/13X0.65
=(14X3/7-2/7X14)+(5/13X0.65+0.65X8/13)
=14/7*(3-2)+0.65/13*(5+8)
=2*1+0.65/13*13
=2+0.65
=2.65


1