淘气笑笑积攒了一些零用钱他们积攒的零用钱比是8:5在献爱心活动中淘气捐了40元笑笑捐了22元剩下钱数相等

ō雪梨ō23 1年前 已收到1个回答 举报

e5ii 幼苗


一份(40-22)/(8-5)=6
笑笑5*6=30
淘气8*6=48


10