x的2n次方=5,则(3x的3n次方)的平方等于

zhenya1026 1年前 已收到3个回答 举报

wansongmei 幼苗


(3x的3n次方)的平方=9x的6n次方=9(x的2n次方)3次方
=9*5的3次方=1125


2

jmlhys 幼苗


此题让人误解,因为不知道是求x的3n次方的3倍还是3x为整体后的3n次方


1

tangxuelin12 幼苗


125


1