因式分解4xy+4-4x^2-y^2

xuxian409 1年前 已收到1个回答 举报

xuxin88 幼苗


4xy+4-4x^2-y^2
=4-4x^2+4xy-y^2
=4-(2x-y)^2
=(2-2x+y)(2+2x-y)


7