甲乙两数的差是9.9,把甲数的小数点向左移动一位则和乙数相同,甲是(),乙是()

马长毛 1年前 已收到1个回答 举报

xiao_wan 幼苗


甲乙两数的差是9.9,把甲数的小数点向左移动一位则和乙数相同,甲是(11),乙是(1.1)
9.9÷(10-1)=1.1(乙数)
1.1×10=11 (甲数)


4