甲乙两数的差是79.17,如果把甲数的小数点向左移动一位,则为乙数的4倍,求甲、乙两数的和是多少?

wcgwms28 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈cb81 幼苗


甲是乙的:10*4=40倍
乙:79.17/(40-1)=2.03
甲:2.03*40=81.2
甲+乙=81.2+2.03=83.23


8

life400 花朵


甲、乙两数的和是:79.17÷(10X4-1)x(10x4+1)=83.23


1