甲.乙两数的差是1.35,甲数的小数点向左移动一位正好就是乙数.甲.乙两数分别是多少?

lenboy 1年前 已收到2个回答 举报

zlb17 幼苗


a-b=1.35
a=10b
b=0.15
a=1.5


2

hahaeric 幼苗


1.35/(10-1)=0.15 0.15*10=1.5
答:甲数是1.5,乙数是0.15.


0