(x2-6x)2+2(x2-6x)-63因式分解

lsyj3000 1年前 已收到3个回答 举报

看贴要回贴啊 幼苗


(x2-6x)2+2(x2-6x)-63
=(x2-6x)2+2(x2-6x)- 7×9
=(x² -6x -7)(x² -6x+9)
=(x-7)(x+1)(x-3)²
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


9

xwy849 花朵


=(x²-6x+9)(x²-6x-7)
=(x-3)²(x-7)(x+1)


2

bxbx80 花朵


(x2-6x)2+2(x2-6x)-63
=(x²-6x+9)(x²-6x-7)
=(x-3)²(x-7)(x+1)


1