五年级同学植树150棵,比四年级值的2 倍多30棵,四年级植树多少棵? !%>!_ !

力扬的初吻 1年前 已收到11个回答 举报

AaronClub 幼苗


设四年级植树X棵,由题可得:
2X+30=150
2X=120
X=60
答:四年级植树60棵.


5

葬爱BF 幼苗


设四年级植树x
2x+30=150
2x=120
x=60
希望我的回答对你有帮助!!!


2

DIAS123 幼苗


2X+30=150
2X=120
X=60


2

两颗松鼠牙 幼苗


设四年级植树x棵。
列方程,
2x+30=150
x=60


1

没事就爱偷着乐 幼苗


设四年级植树X棵,根据提议列方程
2×X+30=150
X=60(棵)
答:四年级植树60棵。


1

我不是人我是神 幼苗


设 四年级种树X棵 2X+30=150 2X=120 X=60


0

lonely1981 幼苗


2x+30=150
2x =120
x=60


0

婧悟语 幼苗


60


0

薇拉Angel 幼苗


设:四年级种树X棵
2X+30=150
2X=120
X=60


0

天台秀才 幼苗


2x+30=150 x=60


0

harofei 幼苗


60棵


0