果园里有梨树150棵,梨树比苹果树的3倍少30棵,桃树比苹果树的2倍多40棵,桃树有多少棵?

林成316 1年前 已收到3个回答 举报

foxhzq 幼苗


苹果树:150÷3+30=80棵
桃树:80x2+40=200棵
【如果我做错了欢迎大家指出我的错误,毕竟我不是万能的】


5

木子召 幼苗


苹果树:(150+30)÷3=60棵
桃树:60×2+40=160棵


2

wqs819cc 幼苗


苹果树 (150+300)/3=60
桃树 2*60+40=160


0