1.果园里有苹果树520棵,梨树比苹果树的2倍少30棵,香蕉树有几棵?

1.果园里有苹果树520棵,梨树比苹果树的2倍少30棵,香蕉树有几棵?
2..有两袋大米,大袋比小袋多48千克,如果将两袋里的米吃掉2千克,这时大袋里面的米重量是小袋的3倍,那么大小两袋大米原来各有多少千克?( )个0.01是0.1;( )里有150个0.001
太阳岛戴小白 1年前 已收到1个回答 举报

长大的含义 幼苗


1)520*2-30等于1010
2)小袋x.48+x-2=3(x-2)
46+x=3x-6
x=26.小袋26.大袋74
10个0.01是0.1,1.5里有150个0,001

1年前 追问

2

太阳岛戴小白 举报

2..有两袋大米,大袋比小袋多48千克,如果将两袋里的米吃掉2千克,这时大袋里面的米重量是小袋的3倍,那么大小两袋大米原来各有多少千克?请问算式怎么写?

举报 长大的含义

我不是都写了吗?

举报 长大的含义

最后一个是0.1除以0.01.后者是150乘以