苹果树比桃树多60棵,梨树比桃树的2倍少80棵,已知桃树有240棵,苹果树、梨树各有多少棵?

lrqh 1年前 已收到4个回答 举报

ljshzhg521 幼苗


苹果树300,梨树400

1年前 追问

2

lrqh 举报

ʽ=_=

greenorchid 花朵


苹果:240+60=300棵
梨树:240×2-80=400棵


2

Xiao娜 幼苗


苹果:240+60=300棵
梨树:240*2-80=400棵


2

lgbdg_110 幼苗


苹果300,梨树520 给分


1