果园里有苹果树140棵,梨树的棵树比苹果树的2倍多23棵,果园里苹果树和梨树共多少棵?

听我说爱你 1年前 已收到3个回答 举报

lily缨 春芽


苹果树140 梨树=苹果树*2+23=140*2+23=303 一共140+303=443(棵)


3

oO刹那Oo 幼苗


140*2+23+140=443


2

小天爱13 幼苗


先算出隶书的棵树。再把苹果树的棵树加上梨树的棵树以下是答案。
140×2+23 326+140=466棵
=280+46
=326棵


0