四年级同学植树98棵,比五年级少植树17棵,4倍少66棵 ,

星河的陨星 1年前 已收到1个回答 举报

yljz2 幼苗


(98+17)x2.4-66=186棵
答:六年级植树186棵.

1年前 追问

3

星河的陨星 举报

【98+17】*2.4-66 =115*2.4-66 =186【等于186呀,你算一下呀】

举报 yljz2

(98+17)x2.4-66=210棵 答:六年级植树210棵。