一个圆柱形饮料瓶,直径7厘米,高12厘米,将24瓶放入长方体纸箱内,这个长方体的长、宽、高至少各是多少?

美丽的女人优点笨 1年前 已收到2个回答 举报

fdsdddsss 幼苗


长=7×6=42厘米
宽=7×4=28厘米
高=12×1=12厘米
答:这个长方体的长、宽、高至少各是42厘米、28厘米和12厘米


5

ningmengdangao 果实


这个长方体的长=7×6=42厘米、宽=7×4=28厘米、高=12厘米。


1