某种饮料的形状为圆柱形,底面直径为6.5厘米,高为11厘米.将12罐这种饮料整齐的放入一长方体纸箱中,

某种饮料的形状为圆柱形,底面直径为6.5厘米,高为11厘米.将12罐这种饮料整齐的放入一长方体纸箱中,
刚好放满.这个长方体纸箱的长、宽、高分别是多少?(没图)
联想足球 1年前 已收到1个回答 举报

passion_xaut 幼苗


6.5x4=26+0.5=26.5cm
6.5x3=19.5+0.5=20cm
11+0.5=11.5
所以箱的规格应是26.5X20X11.5CM
具体要看是几层纸,我算的是七层纸箱的规格.


6