某种饮料罐的形状为圆柱形,底面直径为3.5厘米,高为11厘米.将24罐这种饮料按3x8的方式放入箱内,这个箱子的长,宽和

某种饮料罐的形状为圆柱形,底面直径为3.5厘米,高为11厘米.将24罐这种饮料按3x8的方式放入箱内,这个箱子的长,宽和高至少是多少
nsa123 1年前 已收到3个回答 举报

gdstlb 幼苗


3.5*3.5*3=36.75是宽,11是高,3.5*3.5*8=98是长


1

linn84 幼苗


长=8×3.5=28厘米
宽=3.5×3=10.5厘米
高=11厘米


2

白水斋 幼苗


长是8倍直径,即8×3.5=28厘米
宽是3倍直径,即3×3.5=10.5厘米
高就是饮料罐的高,11厘米


1