一个圆柱形的饮料罐底面直径是7厘米高是12厘米将24罐这样的饮料放入一个长方体纸箱内(4排,每排摆6罐)

一个圆柱形的饮料罐底面直径是7厘米高是12厘米将24罐这样的饮料放入一个长方体纸箱内(4排,每排摆6罐)
(1)这个纸箱的长、宽、高至少是多少厘米?
(2)这个纸箱的容积至少是多少?
kunyangyong 1年前 已收到2个回答 举报

a00723557 幼苗


(1) 长:7*12=84(cm) 宽:4*12=48(cm) 高:1*12=12(cm)
(2)84*48*12=48384(cm3)


8

大虫子他ba 幼苗


长:4*7=28


0