王师傅三分钟做五个零件,李师傅7分做9个零件,谁的工作效率高

13560444455 1年前 已收到2个回答 举报

gaozf2002 春芽


5/3=35/21
9/7=27/21
因为35/21>27/21
所以5/3>9/7
即王师傅的工作效率高


9

pwijkbije 幼苗


5/3大于9/7,所以王师傅工作效率高


0