三个人做同样的零件,张师傅4分钟做了7个,李师傅5分钟做了9个,王师傅3分钟做了5个谁做的快?

wangwei124427 1年前 已收到3个回答 举报

LOVEWUY 幼苗


张每分钟 7/4=105/60
李每分钟 9/5=108/60
王每分钟 5/3=100/60
李师傅做的最快


2

雨天中的芭比 幼苗


李师傅


2

jj兔 幼苗


你几年级?


1