16x²-49=0,求X

han135 1年前 已收到5个回答 举报

mi8hei 春芽


16x²-49=0
(4x+7)(4x-7)=0
x1=-7/4,x2=7/4


10

随风-无影 幼苗


16x的平方等于49 x等于正负4分之7


1

345439480 幼苗


x=正负四分之七


0

人鱼在水中 幼苗


x=±7/4


0

nz5ukb 幼苗


16x²=49
x²=49/16
x=±7/4


0