16x²-49=0,x的值是多少?

kauhuaihere 1年前 已收到5个回答 举报

lavendar_1023 幼苗


16x²-49=0
16x²=49
x²=49/16
x=±7/4


4

刻骨疗毒 幼苗


16x^2-49=0
16x^2=49
x^2=49/16
x = ±7/4
x=7/4, -7/4


2

jstj2006 幼苗


4/7或-4/7


1

马元元 精英


16x²-49=0
x²=49/16
x=-7/4,x=7/4


0

llh0830 幼苗


16x²-49=0
16x²=49
x²=49/16
x=±根号49/16
x=±7/4


0