x方=49 求X的值

BELADAN 1年前 已收到3个回答 举报

忧忧稻草心 幼苗


x²=49
x=±7
即:
x=7或者-7


2

fossil1986 幼苗


x=7。
因为7乘以7=49
所以7的平方=49
X=7


1

冰下无涯 花朵


x²=49
x²-49=0
(x+7)(x-7)=0
x1=-7,x2=7

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


1