tan17+tan43+sqr(3)tab17tan43,

tan17+tan43+sqr(3)tab17tan43,
Tan17+tan43+sqr(3)tab17tan43要过程
wwwenwu 1年前 已收到1个回答 举报

小小果儿 幼苗


=tan(17+43)(1-tan17tan43)+sqr(3)tan17tan43
=sqr(3)(1-tan17tan43)+sqr(3)tan17tan43
=sqr(3)


6