数学函数化简:tan17度+tan43度+根号3tan17度tan43度=什么

pangmei 1年前 已收到1个回答 举报

狼入草原 花朵


tan17度+tan43度+根号3tan17度tan43度=tan60(1-tan17度tan43度)+根号3tan17度tan43度 =根号3(1-tan17度tan43度)+根号3tan17度tan43度 =根号3-根号3tan17度tan43度+根号3tan17度tan43度 =根下3


1