13除6的倒数与8分之3的和,商是多少

ivnana111 1年前 已收到2个回答 举报

spy123 幼苗


(1/6+3/8)/13
=(13/24)/13
=1/24


10

小刀无情Oo 幼苗


(1/6+3/8)/13=1/24
故商是24


2