追加高分 数学题 简单的 过程有那最好

追加高分 数学题 简单的 过程有那最好
过程

1.下列是一组按规律排列的数:1,2,4,8,16.第2005个数应是( )
A 2^2005 B 2^2004 C 2^2003 D 2^2005-1
2. [1-(1-0.5*3分之1]*[2-(-3)^2
3.-2^6-(0.5-3分之2)除以3分之1×[(-2)-(-3)^3]-|8分之1-0.5^2|
4.已知|x|=8, |y|=2,试求(x+y)^2的值
Adeline_Myrrh 1年前 已收到3个回答 举报

CQFLBSJS 春芽


1)规律:2^0.,2^1,2^2,2^3,……2) [1-(1-0.5*3分之1]*[2-(-3)^2]=41/63.-2^6-(0.5-3分之2)除以3分之1×[(-2)-(-3)^3]-|8分之1-0.5^2|=-51.6254.已知|x|=8,|y|=2,试求(x+y)^2的值 x=正负8y=正负2(x+y)^2=100(x+y...


7

舞着 幼苗


第一题B 2^2004


1

chris0710 幼苗


第四问,化简可知,X^2+Y^2+2XY 代入可知, 84 或 52


1