一个游泳池长50米,宽25米,高4米.回答完,补充的两个问题.

一个游泳池长50米,宽25米,高4米.回答完,补充的两个问题.
在它的四壁及地面贴上瓷砖,贴瓷砖部分的面积是多少?

游泳池现水深三米,需将水深加到3.5米.进水管每小时进水62.5立方米,多长时间可以完成?
要算式.
xiexiansky 1年前 已收到1个回答 举报

小老鼠08 幼苗


在它的四壁及地面贴上瓷砖,贴瓷砖部分的面积是多少?
前后 50*4*2+25*4*2+50*25 =1850平方米
游泳池现水深三米,需将水深加到3.5米.进水管每小时进水62.5立方米,多长时间可以完成?
3.5-3 =0.5米 50*25*0.5/62.5 =10小时


5