如果x是一个不等于0的自然数,1/x除于3和1/3除于x,这两个算式的结果相等吗?

fg1008 1年前 已收到5个回答 举报

清蒸大熊猫啦 幼苗


如果x是一个不等于0的自然数,1/x除于3和1/3除于x,
两个算式的结果相等.


6

rubbish_ning 幼苗


1/x除于3 = 1/(3x)
1/3除于x = 1/(3x)
结果相等


1

酸C鱼 幼苗


相等,都等于1/3x


0

马元元 精英


(1/x)÷3
=1/x×1/3
=1/(3x)
(1/3)÷x
=1/3×1/x
=1/(3x)
所以结果相等


0

风落深渊 幼苗


我要不相等的理由


0