如果a是一个不等于0的自然数,那么三分之一除以a与1/a除以3哪个结果大

哪西索斯 1年前 已收到3个回答 举报

vinlaw 幼苗


1/3/a=1/(3a)
1/a/3=1/(3a)
所以一样大

1年前 追问

5

dklhappy 幼苗


一样大


2

tshrj 幼苗


一样大的 自己找个数字带一下


0